РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





23.04.2018  
Конференция «СОВРЕМЕННЫЕ МОЛЕКУЛЯРНО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКЕ»
Конференция «СОВРЕМЕННЫЕ МОЛЕКУЛЯРНО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКЕ»
19-20 апреля в г. Новосибирске состоялась юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Современные молекулярно-биологические и генетические технологии в медицинской практике», на которой присутствовало более 200 человек из разных городов России.

В ходе конференции были представлены новые диагностические молекулярно-биологические, генетические, биохимические, иммунологические, клеточные и другие технологии, а так же рассмотрены и обсуждены проблемы и вопросы, связанные с молекулярными основами патогенеза основных неинфекционных заболеваний, неврологических, наследственных и орфанных болезней, инфекционной патологии, а так же нарушения репродукции. На секционных заседаниях участники конференции представили современные подходы, алгоритмы и технологии диагностики, персонификации лечения и первичной профилактики данных заболеваний и их осложнений.

 

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2018 год на базе ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №1» 19-20 апреля 2018 года проведена XXV межрегиональная научно-практическая конференция «Современные молекулярно-биологические и генетические технологии в медицинской практике».

Конференция проведена в целях повышения квалификации и профессиональной подготовки врачей врачей-онкологов, врачей-педиатров, врачей-терапевтов, врачей-кардиологов, врачей-неврологов, врачей акушеров-гинекологов, врачей-гематологов, врачей-генетиков, врачей-эндокринологов, врачей клинических фармакологов, врачей-инфекционистов, врачей клинической лабораторной диагностики, врачей лабораторных генетиков, врачей патологоанатомов, врачей-цитологов, врачей-бактериологов, ознакомления их с достижениями в изучении молекулярных основ патогенеза основных неинфекционных заболеваний, наследственных и орфанных болезней, ознакомления с современными подходами и технологиями персонификации их лечения и первичной профилактики и с целью улучшения качества оказания медицинской помощи населению.  

Конференция подготовлена и проведена совместно Министерством здравоохранения Новосибирской области, Российским обществом медицинских генетиков, Федеральными центрами медико-генетической службы РФ (НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, Медико-генетический научный центр, Лаборатория пренатальной диагностики наследственных и врожденных заболеваний человека НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта),  НИИ молекулярной биологии и биофизики.

В работе секционных заседаний приняли участие 217 врачей и специалистов различного профиля, студентов и ординаторов из 18 субъектов Российской Федерации, представлявших 86 медицинских организаций, научных, академических и коммерческих медицинских организации, среди которых:

  • 23 областных медицинских учреждения и центральные районные больницы Новосибирской области, больницы, поликлиники, центры и родильные дома г. Новосибирска
  • 2 ведомственные больницы и клиники;
  • 20 научно-исследовательских, учебных и академических институтов;
  • 19 лечебных и медицинских организаций из городов других регионов (Томск, Барнаул, Кемерово, Владивосток, Омск, Иркутск, Курган  Красноярск, Оренбург, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург и т.д.);
  • 22 коммерческих медицинских организаций и фирм-поставщиков оборудования.

На секционных заседаниях прозвучали 34 доклада, сделанные ведущими специалистами из 18 учреждений (Федеральные центры медико-генетической службы Минздрава РФ, академические и научно-исследовательские институты, лечебные учреждения, ведущие медицинские центры и клиники России и Новосибирской области). В докладах были представлены новые диагностические молекулярно-биологические, генетические, биохимические, иммунологические, клеточные и другие технологии, диагностические алгоритмы, профилактические программы, а так же рассмотрены и обсуждены проблемы и вопросы, связанные с молекулярными основами патогенеза основных неинфекционных заболеваний, наследственных, врожденных и орфанных болезней, инфекционной патологии.

К проведению конференции были подготовлен и издан двадцать седьмой выпуск сборника научных трудов «Молекулярно-биологические технологии в медицинской практике», который роздан участникам конференции и направлен в медицинские организации Новосибирской области и Сибирского региона, а часть тиража отправлена в распоряжение Президиума Российского общества медицинских генетиков и в Федеральные центры медико-генетической службы Минздрава РФ (Молекулярно-биологические  технологии  в  медицинской  практике  /  Под  ред. чл.-корр. РАЕН А.Б. Масленникова.- Вып. 27.- Новосибирск: Академиздат, 2018.- 256 с.)

 

  


вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом