РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





22.05.2019  
На форуме U-NOVUS выбрали лучшие разработки молодых ученых
На форуме U-NOVUS выбрали лучшие разработки молодых ученых
Администрация Томской области подвела итоги конкурса разработок молодых ученых, который прошел на форуме U-NOVUS.
Проект старшего научного сотрудника лаборатории цитогенетики НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, доктора биологических наук Васильева Станислава Анатольевича «Разработка системы маркеров для прогноза индивидуальной радиочувствительности человека» был отмечен как лучшее социально-экономическое решение по тематическому направлению «Технологии управления свойствами биологических объектов, персонализированная медицина, нейротехнологии для решения приоритетных задач Томской области».
 

Администрация Томской области подвела итоги конкурса разработок, который прошел на форуме молодых ученых U-NOVUS. Победителей поздравили на закрытии форума заместители губернатора Томской области Людмила Огородова, Иван Деев и депутат Государственной Думы РФ Татьяна Соломатина.

В конкурсе участвовали молодые ученые — научные работники и преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты образовательных и научных организаций Томской области, а также молодые специалисты.

На первый этап участники и представили 47 проектов для решения приоритетных задач региона по четырем направлениям, включая технологии беспроводной связи, виртуальной и дополненной реальности, робототехнику и нейротехнологии, из них 12 прошли в финал и были представлены на выставке-презентации.

«Конкурс стал концентрацией научных талантов и эксклюзивных идей, мы увидели, как развивается наша наука, заглянули в будущее российской инновационной системы»,— отметила заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

Победители получили знаки «Будущее Томской области» и денежные премии.


вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом